23.07.2011

Масло масляное волшебное


После удачи с японским маслом для снятия макияжа я окончательно решила, что на кожу нужно действовать мягко, и будет мне счастье. Из своего опыта, полученного путем наступания на грабли, могу сказать, что часто желание "придушить" кожные проблемы чем-то "поядренее" оборачивается полноценными военными действиями. Несмотря на огромное количество средств, призванных помочь жирной и проблемной коже, существует не так много тех, которые действуют не агрессивно и не уничтожают эпидермис как класс. Масло лотоса Huile Lotus от Clarins для меня стало как раз таким.


Я заказала его на "Клубнике" где-то месяц назад и, не знаю, почему, очень ждала, и, наконец, оно пришло! 

Бутылочка небольшая, 40 мл, читала много "зарубежных" жалоб на то, что, дескать "мало льють", но по мне так предостаточно - думаю, что мне его хватит больше, чем на полгода, тем более, использовать его нужно только вечером и оно очень экономичное. Масло, как мне кажется, вообще такое средство, которое не тянет мазать на себя литрами:) 

Состав: эфирные масла розмарина и герани, вытяжка лотоса,ореховое масло. 

Предназначено для комбинированной и склонной к жирности кожи.

Я наношу его после тоника, массирующими движениями. 

На масло можно найти разные отзывы (как и вообще на любую косметику - хотела бы я увидеть средство, устраивающее всем и всех), но в моем конкретном случае я не нарадуюсь. Оно увлажняет, подсушивает мелкие воспаления (может, и крупные, но их на них я еще точечно наношу спецсредства, так что не могу ничего сказать), не забивает поры. Кожа объявила перемирие, поскольку больше не ощущает опасности для жизни:)  Я полностью довольна! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий