17.09.2011

Любовь к мылу, или Кажется, я превращаюсь в коллекционера!

Даже не знаю, с чего начать... Начну, пожалуй, так: "Здравствуйте! Меня зовут Лида, и я мылоголик!".

Поскольку я сама посвящаю довольно существенную часть своего свободного времени тому, что сначала "охочусь" за, а потом и пишу о различных милых сердцу женских штуках, передо мной никогда не вставал вопрос, почему люди покупают много того или иного - покупают, потому что их радует, потому что нравится, потому что хочется (duh!). Потому что это красиво, в конце концов!:) Но иногда, читая о чьей-то коллекции "метеоритов", румян "Chanel", красных лаков, винтажного парфюма (добавьте нужное) и представляя, как человек спокойными вечерами "обкладывается богатствами", перебирает их, вдыхает аромат (пожалуй, все же не лаков:)), я начинала жалеть, что мои косметические интересы довольно "равномерны", и у меня нет настоящей СТРАСТИ. Вот так захочешь "обложиться" чем-нибудь - а нечем!:)

Но Вселенная не оставила мой крик души без внимания, и однажды, когда я в ожидании подруги коротала время в "Летуале", произошла судьбоносная встреча. Я увидела стенку. Нет, не так. Я увидела СТЕНКУ. Мыльную. То есть, из мыла. Кускового. Целую гору мыла "Aromas Artesanales de Antigua". 



Я почти уверена, что вид у меня был совершенно невменяемый (потому что ко мне не подошел ни один консультант:)). Каждый кусок, который я брала в руки пах лучше предыдущего и совершенно волшебно. Я молчу про чудесную бумагу и нереальный "тактильный" кайф от сжимания увесистого куска в руке. Я объявила подруге, что моей последней волей будет, чтобы меня похоронили в этом мыле:) Она уже поняла, что я "попала", так что мы выбрали мой первый кусок  - черный "Black Pepper&Ginger". Он щекочет нос перечной пряностью, а в бумаге пахнет колой. 

Это было в августе, и с тех пор я решила, что каждый месяц я буду покупать себе новое мыло. Я не могу им мыться - оно лежит в комоде, и периодически я его достаю, чтобы просто им "подышать". Мне не верится, но, похоже, несмотря на то, что я в любой косметике ценю прежде всего "функциональность" и возможность ее использовать, у меня начинается коллекция) Меня влечет не только мыло "AAA", но и другое, главное - непременно бумажная упаковка, видимо, сказывается моя любовь к винтажу. 

Теперь я думаю над тем, как организовать будущую коллекцию - для меня эти "кусочки" слишком красивые, чтобы лежать в ящике. Google мне идей пока не подкинул, но я жду озарения:) А попутно размышляю над тем, какое мыло купить в этом месяце - выбор очень сложен!

Комментариев нет:

Отправить комментарий