12.10.2011

Суровая сибирская "Лукерья"

Такая штучка была у меня в студенческие годы, и когда я недавно увидела ее в супермаркете, то не могла не схватить) Называется она "Соляное оздоровительное "мыло" с эфирным маслом бергамота" от "Лукерьи".


Это продукт не только отечественный, но даже новосибирский) Слово "мыло" не случайно взято в кавычки, потому что общая с мылом у данного средства только форма.

По сути же это соляной скраб (соль, эфирное масло, краситель), очень (очень!) плотно спресованный в "шайбу", которой нужно водить по телу, массируя его. 

Этот скраб совершенно точно соответствует духу моей суровой малой родины, потому что не подойдет любителям нежного отшелушивания) Нет, этот скраб конкретный и жесткий! Соль очень мелкая, кожа как будто полируется, крупинки не ощущаются. Зато ощущается кое-что другое) Этот скраб жжет. Примерно так: "!!!%?&*#*!!!!" То есть, чувствительно) Я использую его для массажа ног и "зон вечной борьбы с целлюлитом" - для этих целей он мне очень нравится, но я никому не рекомендую использовать его на чувствительных участках тела. Шайбу удобно держать в руке, после применения она не размокает (возможно, это и начнет происходить ближе к концу ее жизни, но пока ощущение, что она каменная). В душе приятно пахнет эфирным маслом. Баночка для хранения, на мой взгляд, очень милая и удобная. Мне лично придраться не к чему)

В серии есть и другие ароматы - лимон, мед, сирень, лаванда, пихта, эвкалипт и другие. Стоит "жесткое удовольствие" 80 рублей за 190 граммов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий