14.11.2011

YSL Golden Gloss - "Golden Blackcurrant"

Как я уже писала в "флешмобном" посте, блески у меня существенно проигрывают помадам. Тем не менее, парочка у меня есть. Один из них - YSL Golden Gloss, оттенок "Golden Blackcurrant". 


Мне нравится оформление - упаковка сделана из пластика, так что она легкая, но красивая) У блеска удобная кисточка - маленькая и упругая, мне ей очень удобно очерчивать контур, что важно, поскольку оттенок темный. 


Сам блеск достаточно густой - он не растекается по губам и не затекает во все морщинки. На мой взгляд, это идеальная консистенция - он не такой густой, что его трудно распределить, но и не жидкий, что позволяет ему хорошо держаться на губах. Что касается липкости, то на мой вкус он не особо липкий, но на губах ощущается. Я это люблю - так блеск дает мне знать, что он еще не покинул мои губы, и его не надо наносить повторно) Особой стойкости я от блесков не жду в принципе, но этот пару часов выдерживает. У него довольно сильный фруктовый запах и привкус, я ощущаю их все время, пока блеск на губах, так что рекомендую перед покупкой убедиться, что аромат вам нравится.

Как видно на фото, в блеске много мелких золотых блесток. На губах они все-таки ощущаются, но не так грубо, как в некоторых более дешевых блесках - мне они не причиняют дискомфорта, но если я смыкаю губы, то чувствую - да, блесточки есть)


Поскольку я самонадеянная привычная к темным оттенкам, то почему-то при покупке даже особо не задумалась, смогу ли "вытянуть" такой цвет) А он очень непростой. Оттенок не зря называется "смородиной" - помните синевато-серый цвет, который приобретают руки, если долго собирать или перебирать темную ягоду? Подтон у блеска именно такой. В упаковке он кажется довольно невинно фиолетово-ягодным, но при нанесении цвет, само собой становится не таким насыщенным. Как видно на фото, губы приобретают фиолетовый, даже чуть "синюшный" оттенок, какой бывает у детей, когда они пробудут в воде слишком долго. Поскольку я сама по себе довольно бледная, то редко решаюсь на такой оттенок днем - уж очень "готишно") Но вечером при электрическом свете цвет смотрится гораздо более мирно, а золотистый блеск просто прекрасен!

Если мне уж очень хочется "поносить" "смородину" днем, то я хитрю - наношу его на масло для губ "Wild Rose", Korres. Оно становится красноватой базой и убирает излишнюю "мертвенность". 

В общем и целом, несмотря на то, что я не большая поклонница блесков, этот мне нравится интересным оттенком, удобством нанесения и эффектом - если уж мне хочется блеск, то такой, чтобы по-настоящему заметно блестел, а этот сияет просто завораживающе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий