14.06.2012

YSL "Vinyl Candy" и "рассуждалово" о накипевшем

Во вторник я с мамой гуляла по магазинам (точнее, я предложила маме погулять, потому что мы давно уже нигде вместе не были, я спросила, куда она хочет пойти, она сказала, чтобы я выбрала сама, в итоге мы отправились пить кофе и смотреть косметику) и неожиданно (все понимают смысл этого слова в России)) наткнулась на новую, гм, весеннюю коллекцию YSL. Я тут же ринулась к румянам, решила, что, наверное, возьму потом, посмотрела и тени. Еще когда я увидела "Vinyl Candy" на фото, я моментально присоединилась к тысячам людей, которые сказали: "Вах! Какая красота! Нет, спасибо!", потому что, несмотря на то, что вы периодически в реальном времени наблюдаете, как я преодолеваю свои косметические страхи, комплексы и предрассудки, сочетание синего и фуксии немнооооожечкоооо на пару километров выходит за пределы моей зоны комфорта. 

Вечером я, по традиции, делилась впечатлениями от увиденного с Таней в g-чате и очнулась на том, что я пишу что-то вроде: "Румяна красивые, да. Возьму. Ну, то есть, наверное, возьму, скорее всего. А тени, тени - даааа, они потрясные. Но что с ними делать?? Но потрясные, да. Но делать-то что??". И вот в тот самый момент я поняла, что никакие румяна (ну если только потом) я не хочу, а хочу я те безумные "фуксиевые" тени, которые я до конца не представляю, как на себя приладить! И вот тут, товарищи, я задумалась, да не просто о тенях, а обо всей "люксово-косметической" индустрии.


Для меня "Vinyl Candy" - это то, какой должна быть "лимитка". Это необычно, дико, интересно, это притягивает взгляд, это будит креатив, это заставляет сомневаться: "Смогу или нет?", это, если хотите, авангард - это то, чего не должно быть в постоянной коллекции, потому что оно не для этого, не каждый день, не для "масс". А то, чем занимается в последнее время большое количество марок из коллекции в коллекцию - это, простите, не "лимитированность", а непойми что на постном масле! Я не отрицаю красоту и функциональность, но вот "Chanel" сделали коричневые тени - ах, как оригинально! Ах, "коралл", неужели бронзеры, "новая-уникальная-неповторимая" красная помада! Нет, есть исключения, попадаются новые решения, но я ни-ког-да не пойму, кому нужно каждый сезон покупать невнятный розово-бежевый блеск (кроме как если у вас они кончились или никогда не было)! Зачем их делать? Что в них такого, что нельзя найти в постоянной коллекции или, простигосспади, в других марках? Мне скучно, товарищи... И я чувствую, что не мне одной. Блоггер не может черпать особого вдохновения в этой серо-коричнево-бежево-розовой невнятной массе, уж простите вы меня за прямоту! Поэтому я ничего не купила из "лета" (хотя, опять же, есть интересное), поэтому все чаще заглядываюсь на более смелый "масс"  - да, красиво, но за душу не берет. 

Я честно пока не знаю, как часто я буду краситься "Vinyl Candy", но я так же честно могу сказать, что у меня аж трясутся руки от нетерпения, потому что я хочу понять, что с ней можно сотворить. И вот именно эти эмоции и впечатления для меня ценны, и именно поэтому я ее купила - я буду спать спокойно без очередного бронзера, но оригинальную вещь упустить не могу.


UPD: я в ней не ошиблась - тени потрясающие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий