22.09.2012

"Рогатая" подводка "3-Dot Liner" "Clarins"

Еще на этапе летних обсуждений осенних коллекций я очень много слышала про подводку "3-Dot Liner" "Clarins". Несмотря на то, что концепция, в общем-то, уже не нова, многие гадали, зачем она, такая "рогатая", нужна, и как оно будет в действии) Я не планировала покупать ее, но после кучи положительных отзывов "сломалась".


Знакомимся:


Такая пугающая конструкция нужна для того, чтобы легко и быстро, в одно касание, расставить точки, которые превращаются в очень аккуратную и тонкую линию. Такой эффект, когда явной подводки, вроде как, и нет, но она есть. 

Немного поэкспериментировав, я пришла к выводу, что мне удобнее пользоваться подводкой до туши - после, из-за длины и жесткости накрашенных ресниц, мне уже не так легко подобраться к линии их роста. Я расставляю точки близко друг к другу, затем, если остались просветы, соединяю их, двигая подводкой по горизонтали. Кстати, ей вполне удобно рисовать не только точки, но и обычную линию. Я уже не раз упоминала, что "стрелки" - до сих пор сложная для меня тема в макияже, так что могу предположить, что то, что удобно мне, будет удобно практически всем, а мне эта подводка кажется ну очень удобной!

Вот что получаем "на выходе":



Вообще, если расстараться, то можно получить и более толстую линию, но для меня ценность именно в тонкости - что-то "помасштабнее" я могу изобразить и гелевой подводкой, и карандашом. Быстро, просто, не так заметно, как "обычная" подводка, а, главное, держится действительно весь день - пока не смоешь. А если подобраться снизу, то можно прокрасить и между ресницами! В общем, категорически рекомендую)

Комментариев нет:

Отправить комментарий