28.10.2012

"Illamasqua" "Precision Ink" - "Havoc"

Я уже очень много раз говорила, что "стрелки" - это моя больная тема в макияже. Сейчас у меня получается уже намного лучше (хотя меня недавно очень утешило, что Дита фон Тиз сказала в интервью, что, когда она делает перерыв в их рисовании, то первое время у нее тоже получается неважно), но я отчетливо помню момент, когда я решила, что это не для меня. Это было несколько лет назад, когда мне  случайно досталась с покупкой жидкая подводка "Maybelline". Тогда я еще не знала, что неудача с жидкой подводкой не означает автоматически, что у человека, гм, неправильное анатомическое устройство рук, что есть еще другие виды подводки, да и, в конце концов, жидкая тоже бывает разной - короче, "Maybelline" стала причиной глубокой психологической травмы, такой, что я наотрез отказывалась прикасаться к подобному средству любой ценовой категории. Само собой, до тех пор, пока не увидела "Havoc" "Illamasqua".



Само собой, вначале был цвет - просто черная подводка не заставила бы меня перешагнуть через свой страх. Я настроилась на долгую борьбу и решила, что, даже если мне придется все выходные посвятить тренировкам, уж этой-то подводкой я рисовать научусь! Но борьбы не вышло, ибо "Precision Ink" оказалась, без преувеличения, САМОЙ удобной, которую я только пробовала! Рисовать ей у меня получается так же легко, как карандашом, и даже удобнее, чем тонкой кистью, которую я использую для гелевой.

Подводка отлично и ровно набирается на аппликатор, так, что при нанесении не возникает "проплешин". Она хорошо "наслаивается" - не трескается, если приходится провести по одному и тому же месту пару раз. У нее очень интересная формула. Сразу после нанесения  подводка размазывается (я пробовала на руке), но, стоит дать ей зафиксироваться, как она никуда не двинется. Я всегда больше всего мучаюсь с "хвостиком" "стрелки", так что иногда мне приходится перерисовывать его несколько раз. Гелевую подводку приходится стирать и подтирать "черноту". "Precision Ink" как бы образует "пленочку", которую можно подцепить ватной палочкой и аккуратно "отшелушить" без следа, а потом спокойно рисовать поверх. 

Теперь, конечно, о самом главном - об оттенке! Я намучилась с фото самой подводки, потому что вспышка упорно делает ее более красной, чем она есть. "Havoc" - не ярко-красный, а насыщенный красно-коричневый, цвет запекшейся темной крови, в котором, при определенном освещении, даже есть что-то "баклажанное". Мне вчера повезло - было очень яркое солнце, так что оттенок получилось "схватить" таким, какой он есть "в жизни". 


Одна из причин, по которой я люблю экспериментировать с разными цветами в макияже - то, что мне очень интересно отслеживать, как оттенок взаимодействует с моей внешностью и "вытягивает" разные цветовые нюансы. Вчера, когда я полдня наблюдала себя с "Havoc" на глазах, то меня не покидало ощущение, что я выгляжу как-то иначе (ну, не считая еще красных теней:))... И только вечером, когда я села отсматривать фото и еще раз вгляделась в зеркало, поняла, что изменилось - у меня же зеленые глаза!) Скажем, "золото" только подчеркивает то, какие они, вообще-то, ярко-голубые, а такой макияж сделал их "прозрачными" и зелеными (последний раз я похожее видела с "Vinyl Candy"). 



Чем больше я смотрю, тем больше мне нравится этот оттенок: это не "неформальный" красный, никто на вас не посмотрит косо - он не "кричит", не шокирует. Но он мягко ставит интересный акцент - вроде бы, сразу и не поймешь, что изменилось, но взгляд задерживается, "регистрирует", что это не просто черный, а что-то куда более необычное. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий