09.02.2013

"Artdeco" "Magic Fix" - средство, без которого явно лучше, чем с ним!

Давненько не было у меня больших разочарований - нет, бывает, конечно, что мне что-то не подходит или подходит не совсем, но чаще всего я как-то ухитряюсь это что-то куда-то (или кому-то) пристроить. И вот мне наконец встретилось редкое средство, с которым я теперь вообще не представляю, что делать - настолько оно меня озадачило. Это закрепитель для помады "Artdeco" "Magic Fix".



Как вы все хорошо знаете, я себя не мыслю без яркой помады, поэтому меня давно манило подобное средство "Lipcote", которое хвалят зарубежные блогеры, но которое можно купить только через Интернет. А тут "Artdeco" - и марка достойная, и цена подходящая, и вот оно лежит прямо тут в магазине (тем более, что я нашла сравнительный обзор, где девушка пишет, что "Lipcote" - фигня, а вот это - вещь!). 

Итак, что же это за штука? Бутылочка напоминает лак для ногтей (объем - 5 мл), даже кисточка, которой нужно наносить "Magic Fix" на губы, такая же, как у лака. Вообще, конечно, если бы я не знала, что это за средство, то, понюхав, вряд ли бы решилась намазать это на губы - он пахнет, как настоянные на спирте еловые иголки) Спирт, кстати, обычный ингредиент для подобных штук, что, я знаю, никого не радует, но быть женщиной вообще непросто. 

Принцип действия очень незатейлив - нужно, собственно, накрасить губы помадой и нанести немного средства поверх нее, тогда нам обещается, что хорошее настроение (и помада) не покинут больше вас очень долго. Кстати, руководство к действию на коробке меня порадовало отдельно - на "русской" наклейке было написано: "Нанести средство в строгом соответствии с инструкцией на упаковке!" (угу, которая заклеена данной инструкцией). Я трясущимися руками принялась сдирать злополучную нашлепку, потому что вдруг я чего-то не понимаю, и просто нанести "Magic Fix" на помаду нельзя?? Но там было четко и ясно сказано: "Нанесите и будет вам!", так что можно выдохнуть. 

Эксперимент я решила ставить на "Ruby Woo" "MAC" - я ее обожаю, но, к сожалению, не могу сказать, что это простая помада в плане стойкости и вообще внешнего вида в течение дня. Когда я нанесла "Magic Fix" на губы, то всерьез подумала три вещи: во-первых, что я, наверное, это сделала зря, во-вторых, что свои губы я никогда больше не увижу, в-третьих "!#%&()!!!!". Я, конечно, была готова к тому, что спирт - это не розовая вода, но жгло нереально (и это у меня еще не чувствительные губы!). Через пару минут все улеглось. Внимательно присмотревшись, я увидела, что на губах образовалась тонкая, почти незаметная пленочка. "Ну пленочка - так пленочка, главное, чтобы помада никуда не делась!" - подумала я и пошла на работу. После отзывов я была готова к тому, что теперь мне не страшно ничего - ни чашки, ни многочасовая болтовня, ни перекус. 

Первое разочарование ждало меня почти сразу - помада так же, как раньше, отпечаталась на краешке кружки (но с губ никуда не делась). Я, если честно, надеялась, что помада будет именно меньше "размазываться" по посторонним предметам, но этого не случилось. Но главный кошмар я обнаружила через пару часов, когда подошла к зеркалу - выяснилось, что помада выглядит еще хуже, чем обычно. Пленочка средства скаталась в некрасивые "катышки", в некоторых местах даже "потянула" за собой цвет - выглядело это, как будто я решила нанести на губы маску-пленку! Такое положение дел меня категорически не устроило, так что я сняла остатки "Magic Fix" и накрасила губы заново. 

После этого я не оставляла попыток найти к фиксатору подход - наносила его больше, меньше, на разные помады, выжидала, но результат всегда был одинаков (разве что, различалась степень катастрофичности)  - без него губы выглядели явно лучше, чем с ним. Поэтому, увы и ах, я распрощалась с мечтами об идеально нанесенной помаде без подкрашивания.

А вы пользуетесь или пробовали что-то подобное? Может, вам повезло больше?

Комментариев нет:

Отправить комментарий