20.02.2013

"Primped and Primed" "Darling Girl Cosmetics"

Периодически, когда я начинаю знакомство с чем-то новым, на меня накатывает настроение "сделать все с самого начала "по науке"", поэтому, когда я в первый раз заказала минеральные тени "Darling Girl Cosmetics", то решила заказать и специальную базу для них "Primped and Primed" этой же марки - вдруг она поможет мне решить пока еще неведомые возможные проблемы.



Если честно, то, уже получив посылку, я немного пожалела, что заказала ее - в конце концов, у меня есть даже не одна, а несколько. Но оказалось, что, несмотря на то, что минеральные тени остались для меня очень периодическим баловством, база стала самой любимой!

Баночка совсем маленькая - в ней всего 3 грамма (хотя для основы для теней это довольно много!). В упаковке она бежево-желтоватого оттенка, но на кожу ложится совсем прозрачно - то есть, если вам надо, чтобы база еще и выравнивала цвет век, и скрывала, скажем, покраснения и сосудики, то вам не по адресу.


У нее интересная текстура - не то что бы интересная сама по себе, а в контексте - поскольку это база для минеральных теней (которые преимущественно рассыпчатые), то логично было предположить, что одним из ее важных свойств будет "клейкость", то бишь, пигмент должен к ней хорошо прилипать и схватываться. Я и ожидала "липкости", но "Primped and Primed" вовсе не липкая, не жирная, и даже не "скользкая"! Я бы даже сказала, что тактильно это самая приятная для меня база - когда ее набираешь из баночки пальцем, то кажется, что вот сейчас будет густой слой, а потом наносишь на кожу, распределяешь - и вуаля, кожа более гладкая, но, по большому счету, как будто и нет никакого явного покрытия! Тут я, конечно, засомневалась - раз она такая "нейтральная", то что же она на себе удержит? Оказалось, что удерживает она все, что нужно - минеральные тени действительно отлично на нее "усаживаются". При этом, поскольку в ней нет излишней липкости, покрытие получается ровным, и с нанесением было легко справиться даже такому новичку, как я.

Чуть позже я попробовала базу и для обычных теней. Результат меня покорил - даже самые "упрямые" стали держаться если не до вечера, то намного дольше, и некоторые оттенки ярче себя проявляли. Я не говорю об абсолютной стойкости - у меня такое сложное сочетание жирной кожи и "неудобного" для теней строения век, что стойкость для меня чаще всего обусловлена не только хорошей базой, но и "правильными" тенями: есть те, которые на мне держатся, есть те, которые почти не держатся, и это жизнь. Но база однозначно позволила мне делать (и дольше носить) макияж, который раньше почти не держался.

Также отмечу, что база у меня почти полгода, но она не засохла и никак не изменила свои свойства.

Состав с сайта: Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Ozokerite Wax, Emulsifying Wax, Kaolin Clay, Silica, Mica, Titanium Dioxide and Rose Canina. Цена - $4. 

Еще о средствах марки


А какая ваша любимая база для теней?

Комментариев нет:

Отправить комментарий