21.09.2013

Liebster Blog, или возможность узнать меня получше)

Не прошло и года, как я собралась ответить на вопросы в наградной "эстафете" "The Liebster Blog Award", которую мне передала sunnrebbit! Спасибо, мне очень приятно! Я не буду передавать ее дальше, потому что все уже поучаствовали, а использую возможность рассказать немного о себе, потому что не так часто я это делаю. Сначала отвечаю на вопросы:


  1. Сколько времени в день вы тратите на уход за собой? Включая макияж. Конечно, зависит от дня, но в среднем - где-то минут 40 утром и минут 20-30 вечером, то есть, всего около часа. Это с макияжем и душем)

  2. Какой косметики или ухода у вас больше всего? Из декоративной - однозначно средств для губ, я маньяк, без чего бы то ни было на губах из дома не выйду и даже по дому ходить не буду) А из ухода - масок (хотя я сейчас существенно сократила их количество) и кремов - их почему-то скопилось страшно много для меня. 

  3. Как ваши родные относятся к подобному увлечению? Как ни странно, но все относятся очень положительно и даже гордятся. Мама все время покупает что-то со словами: "Ну это же новинка, а ты же блогер!", подруги поддерживают (даже если кто-то и думает, что я слегка чокнутая, то виду не подают - интеллигентные люди!). Больше всего боялась реакции МЧ - до него ни один мой знакомый мужчина не отнесся к моему увлечению с каким бы то ни было пониманием. Когда он пришел ко мне домой в первый раз, то прятать нажитое непосильным трудом было некуда - у меня же комод косметики и, простите, корзина помад в прихожей!) Но про блог я первое время молчала, как партизан - ну мало ли, хобби у меня такое - скупать и мазать, мазать и скупать! Но когда он меня практически поймал, я робко промямлила: "Ну...Я... веду блог... О косметике, да... Веду, значит - покупаю и пишу обзоры...". Я была внутренне готова к насмешкам, но он сказал: "Здорово! Покажешь?". В общем, он очень уважительно относится к моему увлечению и никогда не говорит: "А зачем тебе еще одна красная помада/коричневые тени/парфюм?".

  4. Тяжело ли вам вести блог и сколько времени вы готовы ему отдать? Писать не тяжело - я это дело очень люблю, а вот регулярно писать последний год стало тяжело) Дело в том, что моя жизнь буквально перевернулась с ног на голову за последние несколько месяцев по ряду причин - и хороших, и грустных, и я, честно говоря, скучаю по тем временам, когда писала очень часто. Но я постепенно пытаюсь вернуться "в строй", потому что блог для меня важен, хотя и не могу сказать, что готова жертвовать  ради него сном и личной жизнью)

  5. Кто вы по профессии? По диплому - преподаватель английского, а в данный момент нахожусь в процессе самоидентификации, планирую продолжать развиваться в сфере управления персоналом. 

  6. Какую марку любите больше всего? Очень сложный для меня вопрос - я почти "всеядна") Чаще люблю конкретный тип средств у какой-то марки (например, помады у "Revlon"), но если уж совсем напрячься и представить, что мне приставили пистолет к виску, то скажу, что "Dior".

  7. Что возьмете с собой на необитаемый остров? Увлажняющий крем и бальзам для губ - чтобы функционально и приятно)

  8. На чем с легкостью сэкономите? На уходе за волосами и телом. 

  9. Есть ли у вас домашнее животное? Да, кошка Плюшка, она периодически фигурирует в блоге. 

А у мамы живет вот такое мелкое монстрище, которое я же ее и подарила на свою голову, когда съехала на свою квартиру и забрала Плюшу. Я их часто навещаю, так что Бася тоже в некотором роде моя)



10. Что в бьюти - блогах вас привлекает в первую очередь, чтобы подписаться на него? Для меня первичен стиль написания и мнение автора - блогов с красивыми картинками очень много, а вот блогов, авторы которых действительно интересно пишут - гораздо меньше, на мой взгляд. Также привлекают необычные марки и средства, или если блогер много пишет на темы, которые мне особенно интересны - например, "горит" помадами или румянами. 

11. Что в себе вы больше всего любите и не любите? Люблю чувство юмора - не могу сказать, что я такой уж несгибаемый оптимист по жизни, но оно меня вытаскивало из самых сложных ситуаций. А не люблю периодически накатывающую на меня робость и застенчивость - я довольно успешно умею с ними справляться, но хотелось бы, чтобы этого делать не приходилось)

    И 11 фактов обо мне:
  1. Я хуже слышу правым ухом, чем левым из-за детской травмы, поэтому всегда держу телефонную трубку у левого.
  2. Практически все детство и часть подростковых лет я занималась бальными танцами (и еще другими).
  3. Я полная тезка своей бабушки - и имя, и фамилия, и отчество.
  4. В детстве одним из моих любимых занятий было собирать в огороде дождевых червей, а потом выкладывать богатство на стол во время еды. Бабушка не разделяла моего восторга. 
  5. Я начала учить английский в четыре года.
  6. Я - "сова", которая практически всю жизнь живет по расписанию "жаворонка". Мой естественный режим, в котором мне максимально комфортно, и я очень энергична - это ложиться в 3-4 и вставать в 9-10 утра. 
  7. Я очень люблю учить, но ни за что не хотела бы работать в школе. Периодически я подрабатываю репетитором, просто потому что мне нравится)
  8. У меня никогда не было собаки (хотя я мечтала о ней в детстве), а всю жизнь - только кошки. Теперь я прикипела к ним всей душой и слышать о собаках не хочу) Кошек я люблю всех и безусловно, а собак - только конкретных и хорошо знакомых. 
  9. Я обожаю читать и читаю везде - будет тяжело, но проживу без ноутбука, а вот когда сломалась моя электронная книга, тут же купила новую, потому что скучала безумно!
  10. У меня очень богатое воображение, периодически я смеюсь, потому что "докручиваю" и без того забавную ситуацию в голове и не могу потом толком объяснить окружающим, почему именно умираю от смеха)
  11. Я совершенно точно не считаю себя верующим человеком, но в глубине души надеюсь, что после этой жизни все-таки что-то есть, и я смогу снова увидеть свою сестру и папу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий