12.09.2013

"Tony Moly" "Luminous Perfume Powder"

Пока готовила этот пост, задумалась об истории своих отношений с пудрой вообще. У меня есть ощущение, что на каком-то этапе их развития я  выпала во времени: в мои подростковые годы меня окружали только плотные, очень "конкретные" такие пудры - чем плотнее и матовее, тем лучше (отчетливо помню копеечную "Sweetheart" - до сих пор ведь продается! - я ее наносила очень увлеченно и толстым слоем)! И только несколько лет назад, когда я начала всерьез увлекаться чтением блогов и косметикой, для меня открылся чудесный мир пудрового разнообразия - оказалось, что есть пудры, которые почти ничего не скрывают, а только "подсвечивают" кожу, тоненькие-претоненькие "вуали", и предназначение их не только в том, чтобы усмирять жирность, но больше в том, чтобы украшать. Тогда для меня это было в новинку, сейчас же, понятное дело, меня таким уже не удивишь. Это я к тому, что сегодняшняя пудра меня, как уже понятно, не поразила, но довольно-таки порадовала. 



Не буду занудствовать - пудра "ми-ми-ми!" и "прелесть!". Упаковка, конечно, из легкого пластика, но на туалетном столике смотрится очень приятственно. В ней 15 гр , что для бьюти-маньяка практически переводится как "еще правнукам достанется!". Слову "perfume" в названии пудра соответствует на все 100% - она действительно пахнет нежными розами. Но запах я чувствую, когда уже засуну нос в банку, смею сказать, что "метеориты" пахнут сильнее. 

Любители супер-матового эффекта и плотного покрытия могут смело проходить мимо - для вас есть другие отличные средства, а эта пудра - легкая сияющая "вуаль". Помол очень тонкий, слегка выбеливает:


Я бы не сказала, что пудра "сияющая" в смысле "блестящая" или "сверкающая", просто "подсвечивающая" и легонько "оживляющая" лицо. Да и вообще, если честно, вспышка выхватывает в ней гораздо больше сияния, чем в ней вижу я невооруженным глазом - на коже она смотрится очень естественно.

Отдельно хочу сказать про упаковку. В комплекте, само собой, есть пуховка (самая обычная, ничего супер-красивого), но я ей не пользуюсь принципиально. Изначально я была готова к стандартным манипуляциям с рассыпчатой пудрой - "закрой - потряси - аккуратно переверни - небери на кисть". Но, к счастью, дырки в упаковке достаточно большие, чтобы туда спокойно пролезли ворсинки моей кисти, так что набираю я пудру просто так - ничего не тряся и не наклоняя. Плюс? Плюс! 


Финальные выводы? Это вещица из разряда "необязательно, но приятно" - получить в подарок было бы здорово) Вещица и милая, и функциональная.

Ну и раз уж на меня нахлынула ностальгия - а вы помните свою первую пудру? Что для вас вообще в ней важно?

Средство было предоставлено мне на тестирование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий