03.07.2014

Vivienne Sabó Rose de Jardin: challenge accepted!

Когда речь идет о декоративной косметике, я не могу устоять перед вызовом! Не так уж много производителей придумывают необычные и непонятные на первый взгляд сочетания цветов, но когда мне такие попадаются, я чаще всего думаю: "Ух... как же это носить?" и покупаю, потому что мне интересно попробовать. Эти тени Vivienne Sabó я присмотрела как только увидела промо весенне-летней коллекции марки! 


При учете того (или несмотря на то), что Vivienne Sabó - бренд бюджетнее некуда, они умеют делать красиво! И коробочка очень милая (вот кто в масс-маркете делает к своим тенями коробочки?), и на розовом секторе сделан рельефный рисунок цветов. 



Если честно, то сначала я подумала, что этому буйству красок больше бы подошла какая-то "экзотическая" тематика. Но все встало на свои места после свотчей.


Как видите, это не "электрик", а, скорее, "пастель". Очень красивый "мятный" зеленый, сияющий светло-розовый, коралл и фиалковый. Мой любимчик - именно последний, потому что я давно хотела такой теплый насыщенный сиреневый! 

На сайте есть урок макияжа с этими тенями, но поскольку я не блондинка с ангельским лицом, решила пойти своим путем (хотя макияж красивый, что уж там)) Вот что у меня получилось:


Странный факт обо мне - я дикий, безумный фанат оранжевых теней! Все началось с вот этого макияжа, ради которого я купила свои первые, и хотя я не пользуюсь ими так часто, как могла бы, любовь моя вечна! Сейчас мне очень нравится использовать такие оттенки у внутреннего уголка глаза, что я и сделала здесь. Светло-розового не видно, потому что он вообще не такой уж заметный, плюс, наносился как основа для других оттенков. Я его не очень люблю, потому что он зернистый, сыпучий и не особо интересный.


Я не могу сказать, что у этих теней лучшая текстура, с какой я только сталкивалась, но мне с ними просто работать - они ложатся нежно и полупрозрачно, цвета красиво перетекают друг в друга. Хотелось бы, чтобы они были чуть менее сухими, но для своей цены качество на высоте! 

Несмотря на то, что вблизи это все выглядит ну очень, ммм, красочно (хотя мне нравится!), в жизни все не так дико: 

а еще тени подходят к моим серьгам)

Кстати, в посте о румянах Chanel я тоже накрашена Rose de Jardin, но только двумя оттенками - розовым и фиалковым, я уже сказала, что он мне нравится, да?) 

На губах у меня блеск из этой же коллекции #106. Это довольно светлый розоватый "нюд", очень глянцевый, лаковый. Не то что бы я так с ума сходила по оттенку, но я ни разу не пробовала блески VS, так что стало интересно. Champs Élysées заявлены как "придающие объем", но, конечно, он только визуальный. Мне очень понравилась нежная, "масляная" текстура и не очень понравилось, что блеск затекает в складки губ) Также, имхо, было бы лучше без такой сильной отдушки. Но, наверное, я бы в будущем купила еще какой-нибудь, если оттенок приглянется. 


Ну, что скажете?) Тянет вас на яркие тени этим летом? Какие любимые сочетания?

Комментариев нет:

Отправить комментарий